В Челябинске выбрали новый состав Штаба и сопредседателей Общероссийского народного фронта в регионе

 
30.04.2019

В Челябинске выбрали новый состав Штаба и сопредседателей Общероссийского народного фронта в регионе

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области провело ежегодную отчетно-выборную конференцию. Представители Движения подвели итоги своей работы за прошедший период, избрали новый состав штаба и сопредседателей, состав и руководителя ревизионной комиссии, а также утвердили перечень общественных предложений, которые будут переданы в адрес исполнительной власти Челябинской области.

Они затрагивают важные социальные темы: ремонт дорог, вопросы экологии, проблемы оптимизации медицинских учреждений, образовательных организаций и спортивных школ, проблема практически полного отсутствия доступной среды на территории Челябинской области, и, особенно, в г. Челябинске; качество образования, сохранение культурных объектов и т.д.

Открывая мероприятие, руководитель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий отметил, что региональная конференция 2019 года имеет особое значение. В связи с истечением срока полномочий, избирается новый состав Штаба регионального отделения и его сопредседателей. Ими стали главный врач ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии», доктор медицинских наук Олег Лукин, директор МБОУ лицей №11, доктор педагогических наук Елена Киприянова и директор ООО «Строительные технологии», координатор проекта «Жилье и городская среда» Антон Неверов.

«В обновленную команду вошло еще больше экспертов по разным направлениям. Это усилит команду ОНФ в Челябинской области и обеспечит новые возможности для работы в интересах граждан», - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий.

Главной темой мероприятия стало обсуждение мер общественной поддержки механизмов реализации, контроля и исполнения «майского указа» президента. Среди инициатив, которые ОНФ предлагает принять во внимание органам исполнительной власти – восстановление закрытых медицинских учреждений в малых городах региона, принятие госпрограммы поддержки многодетных семей, меры по повышению эффективности в реализации мусорной реформы, включение в приоритетные планы ремонта дороги в деревнях и селах, и особенно – в областной столице. Это те вопросы, по которым поступает наибольшее количество сигналов от жителей Южного Урала.

Особой строкой в общественных предложениях Народного фронта стоит рекомендация по сохранению зеленых насаждений внутри населенных пунктов, особенно районных и областных центров. Общественники рекомендуют властям поручить министерству строительства, ГЖИ, министерству имущества и Законодательному Собранию ввести жесткие ограничения на вырубку в городах с повышенной промышленной нагрузкой на экосистему.

Не менее важно обеспечить прямой диалог общества и власти, уверены эксперты ОНФ. Это касается самых разных направлений – например, учета мнения людей при принятии градостроительных решений.

«ОНФ давно доказал свою эффективность в работе над достижением целей, которые являются для нас и представителей власти общими. Это реализация указов главы государства и повышение уровня жизни граждан. Работа продолжится в усиленном темпе, принципы и ценности обновленного состава останутся теми же: все свои компетенции направить на решение острых социальных вопросов», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку