Челябинские активисты ОНФ организовали для школьников профориентационные экскурсии

 
13.05.2019

Челябинские активисты ОНФ организовали для школьников профориентационные экскурсии

Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области присоединились к акции «Неделя в профессии». Для школьников были организованы экскурсии на ведущие предприятия и в крупные организации Южного Урала.

Учащиеся челябинской школы №5 и школы поселка Петровский посетили популярную радиостанцию. Они смогли примерить на себя роль ведущего, узнали секреты профессии, прослушали мастер-класс по постановке голоса и импровизации в эфире.

Другая часть школьников посетила челябинский компрессорный завод. Их провели по современному высокотехнологичному цеху, рассказали о важности рабочих специальностей и о том, как трудоустроиться на предприятие после получения среднего технического образования.

Также в рамках акции «Неделя в профессии» школьники посетили кинологическую службу МВД России по Челябинской области. Детям показали мастер-класс с участием собак по поиску оружия и запрещенных веществ. Кроме того, школьникам удалось познакомиться с профессией пожарного: сотрудники МЧС исполнили мечту многих детей и позволили им посидеть в настоящей пожарной машине, продемонстрировали новейшее современное пожарное оборудование, предназначенное для тушения возгораний особой сложности.

«Порадовало, что современные дети одинаково охотно интересуются и творческими, и техническими профессиями. Судя по тому, как серьезно они задавали вопросы, интересовались условиями труда и стремились хоть немного поучаствовать в рабочем процессе, эти школьники в будущем сделают осознанный выбор», – считает член регионального штаба ОНФ Сергей Ермаков.

За время проведения акции в 2019 г. в ней приняли участие около 200 учащихся южноуральских школ.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку