Челябинские активисты ОНФ указали властям на риск срыва сроков дорожных ремонтов по нацпроекту

 
Челябинские активисты ОНФ указали властям на риск срыва сроков дорожных ремонтов по нацпроекту 24.09.2019

Челябинские активисты ОНФ указали властям на риск срыва сроков дорожных ремонтов по нацпроекту

Активисты ОНФ в Челябинской области проверили, как в регионе ремонтируют дороги в рамках нацпроекта, оценив около 50 объектов. Проверка показала, что в ряде муниципалитетов работы проводятся с нарушениями. Замечания возникли к 17 участкам. Общественники направили обращения в областное министерство дорожного хозяйства и транспорта, а также мэрию Челябинска и предупредили о рисках срыва нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по срокам и качеству работ.

Среди самых частых недостатков – неровные стыки в местах примыкания нового и старого асфальта, неверно выполненные уклоны, колебания уровня отфрезерованного покрытия (то есть там, где сняли старый асфальтовый слой). В большинстве случаев подрядчики забывают об установке временных знаков.  

Рекордсменом по количеству выявленных недочетов стал Челябинск. У общественников возникли сильные сомнения, что исполнитель, то есть ООО «Нижавтодорстрой», успеет выполнить весь объем работ (а это 18 участков улично-дорожной сети) качественно и в срок. Дата окончания ремонта по нацпроекту – 25 октября 2019 г. С учетом необходимости нанести разметку работы по укладке асфальтобетона должны закончиться не позднее 20 октября 2019 г. (то есть остается 28 дней).

«На сегодня подрядная организация ООО «Нижавтодорстрой» выполняет работы с отставанием от графика, сделав около 70% от всего объема по контракту. Чтобы уложить в Челябинске остающийся объем асфальтобетона текущими темпами, потребуется не менее 46 дней. С учетом оставшегося времени и количества недочетов, требующих исправлений, уже сейчас можно сделать неутешительный вывод о перспективах реализации нацпроекта в нашем регионе», - рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

Активисты регионального отделения ОНФ попросили областные власти и мэрию Челябинска взять ситуацию на особый контроль.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения
«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,
тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

Возврат к списку