Участники акции #МыВместе организовали сюрприз для пенсионерки и помогли в беде малообеспеченному челябинцу

 
09.04.2020

Участники акции #МыВместе организовали сюрприз для пенсионерки и помогли в беде малообеспеченному челябинцу

Участники акции #МыВместе в Челябинской области пришли на помощь челябинцу, состоящему на учете в комплексном центре социальной помощи и оказавшемуся без обеспечения продуктами в условиях введения карантинных мер. При содействии неравнодушных граждан общественники приобрели для мужчины запас продуктов питания и доставили по адресу.  Также участники акции взаимопомощи организовали поздравление с днем рождения для одной из пожилых заявительниц, обратившихся на горячую линию штаба #МыВместе.

 

Челябинские участники акции #МыВместе приходят на помощь южноуральцам, находящимся в режиме самоизоляции. Поводы для визитов волонтеров бывают разные: кому-то требуется доставка продуктов питания и оплата услуг ЖКХ, а кто-то нуждается в серьезной помощи. На днях на горячую линию #МыВместе поступили заявки, которые никого не оставили равнодушными.

 

«Позвонила Анна Ананьевна из Челябинска, которой на днях исполнился 81 год. Хоть пенсионеры и экономят изо всех сил, но бесконечно растягивать скромный набор продуктов невозможно. А тут еще и повод – у пенсионерки день рождения. С супругом они отпраздновали последними запасами, на этом еда закончилась. Мы поставили эту заявку в приоритет и вместе с продуктами привезли для именинницы букет цветов. Анна Ананьевна растрогалась, даже заплакала. Пенсионеры всегда дарят такие искренние эмоции, что хочется помогать им еще больше», – рассказала участница акции #МыВместе, региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Ольга Чижова.

 

В штаб акции #МыВместе входят активисты ОНФ, команда «Молодежки ОНФ», «Волонтеры-медики», казаки Свято-Николаевского юрта и представители множества других организаций, а также – граждане, которым небезразлична судьба пожилых людей. Ежедневно эта большая команда доставляет продукты и лекарства пенсионерам, которые обратились на горячую линию по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Один из обратившихся, челябинец Дмитрий, имеет серьезные проблемы со здоровьем. Он состоит на учете в комплексном центре социальной помощи и до карантина получал продуктовые наборы. Однако в сложное время выдача бесплатной еды прекратилась.

 

«Отчаявшись, мужчина обратился на горячую линию акции #МыВместе и рассказал то, что нас всех шокировало. Будучи без денег и возможности как-то обеспечить себя, челябинец начал продавать то скромное имущество, что у него есть в доме, чтобы не погибнуть от голода. Мы приняли решение незамедлительно оказать ему помощь, нашлись неравнодушные люди, которые оплатили продукты для Дмитрия, передали ему домашние заготовки и соленья», – рассказал участник акции #МыВместе, эксперт ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.

 

Теперь каждый южноуралец, попавший в сложную ситуацию в связи с карантином, может обратиться к команде общественников и волонтеров за юридической помощью. К штабу присоединились специалисты, готовые оказать людям безвозмездную поддержку. Сообщить о том, что такая помощь необходима, можно по телефонам 26464(11), (12), (13), (14).

 

Заявки на оказание помощи с доставкой продуктов и лекарств принимаются на единой горячей линии #МыВместе по телефону: 8 (800) 200-34-11.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку