#МыВместе: южноуральские волонтеры объединились в борьбе против распространения коронавируса

 
13.04.2020

#МыВместе: южноуральские волонтеры объединились в борьбе против распространения коронавируса

Все большее число южноуральских организаций присоединяются к волонтерскому штабу #МыВместе, куда уже входят активисты Общероссийского народного фронта, «Волонтеры-медики», «Молодежка ОНФ», казаки Свято-Николаевского Юрта, «Серебряные волонтеры» и др. Активную социальную ориентированность показывает бизнес, корпоративные волонтеры «Альфа-страхование».

 

«Наша большая команда ежедневно выполняет множество заявок от пожилых граждан. В приоритете – одинокие, маломобильные люди, ветераны и инвалиды. Но без отклика не остается никто. И мы на каждом выезде стараемся подарить человеку немного внимания. Приглашения зайти в гости принимать, конечно, нельзя, в целях безопасности пожилых людей, но справиться о здоровье, подарить пару добрых слов – это в наших силах. Реакция пенсионеров на такую заботу мотивирует делать еще больше», - рассказал участник акции #МыВместе, эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин.

 

Так, продукты спустя считанные часы после звонка на горячую линию #МыВместе получила труженица тыла Зинаида Шарыгина.

 

«Мне 75 лет, я понимаю, что нахожусь в группе риска. Мне опасно выходить на улицу. Что бы мы, пенсионеры, делали без помощи? Низкий поклон и сил вам. Я плачу, но не потому, что расстраиваюсь, а от счастья», - призналась пенсионерка волонтерам.

 

Ирина Юрьевна живет в частном секторе в советском районе. С инфраструктурой здесь есть проблемы: ближайшее отделение в магазине, где пенсионерка раньше платила за услуги ЖКХ, закрылось в связи с карантином. Пожилая женщина уже готовилась к тому, что ей придется рискнуть здоровьем, все-таки выйти из дома и пройти дальнее расстояние до почты. К счастью, она вовремя узнала о работе волонтерского штаба.

 

«Мы оказали помощь по оплате коммунальных услуг. Это нормальная практика, помощь с квитанциями входит в наши возможности, наряду с доставкой продуктов и лекарств. Также мы можем получать льготные лекарства для тех, кому трудно дойти до поликлиники», - рассказала участница акции #МыВместе, представитель организации «Волонтеры-медики» Полина Решетова.

 

Заявка поступает к волонтерам меньше, чем через сутки после звонка на горячую линию по оказанию помощи помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции #МыВместе. Попросить о помощи пенсионеры могут по телефону: 8 (800) 200-34-11.

 

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку