«75 правил жизни победителей»: ОНФ запустил красочный фотопроект к празднику Великой Победы и призывает южноуральцев исполнить мечты ветеранов

 
06.05.2020

«75 правил жизни победителей»: ОНФ запустил красочный фотопроект к празднику Великой Победы и призывает южноуральцев исполнить мечты ветеранов

Столицу Южного Урала и город-спутник Копейск украсили яркие баннеры с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Челябинской области. На каждом снимке – цитата героя, адресованная потомкам. Трогательный фотопроект реализован при поддержке ОНФ и ФГБУ «Роспатриотцентр», он получил символичное название «75 правил жизни победителя».

 

«В рамках акции ОНФ «75 правил жизни победителей» мы показываем ветеранов немного с другой стороны. Без стереотипов. Это рассказ Героев об их достижениях в обычной жизни – жизни после войны, здесь и сейчас: их мудрые житейские советы, реальные чувства, искренние улыбки и теплые взгляды. Мы хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени – это уникальная история, про которую мы обязаны рассказывать всему миру», - рассказал заместитель руководителя исполкома ОНФ Артем Бичаев.

 

Цель проекта – благодарность ветеранам-землякам за неоценимый вклад в Великую Победу. В их числе - 96-летний Сергей Порфирьевич Смолин из Челябинска, награжденный орденом Красной Звезды и медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Его послание молодому поколению: «Нас благодарят за то, что мы сделали. А я хочу сказать спасибо за то, что вы помните».

 

Николай Григорьевич Фадеев, которому присвоен орден Отечественной войны I степени и медали «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией», дает завет будущим поколениям: «Храните память. Тогда война не повторится». Николаю Григорьевичу 93 года.

 

А Григорий Иванович Ваганов, кавалер ордена «Отечественной войны» II степени, участник штурма Берлина поделился своим главным правилом: «Я всегда загадывал одно желание: чтобы не было войны. 75 лет подряд оно сбывается и пусть так будет всегда». Среди его боевых наград также две медали «За отвагу», три медали «За боевые заслуги», медаль «За победу над Германией», «За взятие Берлина» и др.

 

Реализовать проект помогли талантливые фотографы Челябинска. На призыв активистов ОНФ провести безвозмездные фотосессии для ветеранов откликнулись профессионалы Матвей Нохрин и Валерия Пирушкина. А индивидуальные предприниматели, члены штаба ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин, Сергей Ермаков и Артем Артемьев оказали благотворительную помощь в установке баннеров с портретами ветеранов на центральных городских улицах.

 

«Скажу от лица всего регионального отделения ОНФ: для нас это особый проект, мы вложили в него душу. Очень хотелось показать не парадные портреты с орденами и серьезными лицами, а простых, настоящих людей, которые живут среди нас, любят нашу страну и город, улыбаются и радуются каждому мирному дню. Простые люди, которые спасли Родину, совершили невероятный подвиг. Нам очень хотелось сделать им подарок, сказать спасибо, и, конечно, передать их мудрость и силу духа новому поколению, вдохновить молодежь быть смелыми, честными, любить свою Родину», - рассказал индивидуальный предприниматель, директор юридической компании, эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин.

 

Присоединиться к активистам ОНФ и волонтерам, и выразить признание героям-победителям может каждый южноуралец.

 

«Молодость ветеранов пришлась на очень нелегкое время. Они пожертвовали своими мечтами для того, чтобы победить в этой ужасной, жестокой войне. Многие из них так и не осуществили свои заветные желания. Мы приняли решение и призываем каждого, у кого есть, возможность, исправить это. Примите участие в акции «Мечты победителей», исполните мечту человека, подарившего нам мир. Это минимум, что мы можем сделать для этих героических людей», - рассказал предприниматель, директор компании «СантехУрал», член штаба ОНФ в Челябинской области Сергей Ермаков.

 

Добрую инициативу предложил благотворительный проект «Мечтай со мной». Так появился сайт мечтыпобедителей.рф, где можно присоединиться к акции в качестве волонтера (оказав посильную помощь в реализации мечты ветерана) и партнера (взяв на себя организационную и финансовую части реализации мечты).  

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку