После критики челябинского ОНФ подрядчик «Нижавтодорстрой» получил предписания об устранении нарушений, допущенных при ремонте дорог по нацпроекту

 
После критики челябинского ОНФ подрядчик «Нижавтодорстрой» получил предписания об устранении нарушений, допущенных при ремонте дорог по нацпроекту 16.07.2020

После критики челябинского ОНФ подрядчик «Нижавтодорстрой» получил предписания об устранении нарушений, допущенных при ремонте дорог по нацпроекту

Скандальный подрядчик ООО «Нижавтодорстрой» получил предписания от комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска после критики выполненных им дорожных работ со стороны Народного фронта. Исполнителя обязали устранить нарушения, допущенные при ремонте по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 г. В частности – привести в нормативное состояние колодцы на Университетской набережной, на которые постоянно жалуются автомобилисты.

Тем временем, общественники обнаружили новые нарушения со стороны нижегородской компании: провал на новом дорожном полотне, ненормативные уклоны колодцев, предпосылки к разрушению недавно отремонтированной дороги. И снова речь идет о реализации национального проекта, которая в Челябинской области регулярно сопровождается громкими скандалами с участием ООО «Нижавтодорстрой». Еще не успели забыться истории о многочисленных нарушениях при работах по нацпроекту 2019-го года, которые привели к ущербу для бюджета в десятки миллионов рублей. Показательной стала «экономия на асфальте» на Университетской набережной и следующее за этим громкое противостояние с экспертами ОНФ. Разбирательства с дорожниками заняли не один день, в итоге, ООО «Нижавтодорстрой» был вынужден переделать работу.

«На совместном выезде с представителями комитета дорожного хозяйства и компании-подрядчика мы побывали на улице Городской, многострадальной Университетской набережной и Шаумяна. На Городской образовался провал посреди дороги, хотя там буквально недавно закончили ремонт по нацпроекту. Подрядчики разводят руками, демонстрируя парадоксальную невовлеченность в ситуацию, заверяют, что не понимают, как такое могло произойти. Сейчас провал заделан, однако все понимают, что вскоре он образуется вновь. В комитете дорожного хозяйства пообещали разобраться в ближайшее время, провести на месте изыскательные работы. Надеемся, что будет устранена причина, а не только следствие», - рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

На Университетской набережной общественники обнаружили люки, к уклонам которых даже при визуальном осмотре возникает множество вопросов. И в очередной раз участники выезда не обошли тему межведомственного взаимодействия.

«Мы неоднократно заявляли о важности совместной работы коммунальщиков и дорожников. На Шаумяна, где есть примыкание улицы к выездам со дворов, после ремонта остались куцые куски старого разбитого асфальта. Подрядчик винит в бездействии управляющую компанию. Такая позиция удобна, но, к сожалению, итогом становится неудовлетворительное качество дороги в целом», - заявил Гудимов.

Общероссийский народный фронт держит на особом контроле ситуацию с исправлением выявленных нарушений. Общественники намерены детально проверить все объекты, на которых проводит работы компания «Нижавтодорстрой».
    
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения
«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,
тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку