Челябинские активисты ОНФ помогли 73-летнему постояльцу геронтологического центра организовать предложение руки и сердца в прямом эфире

 
02.10.2020

Челябинские активисты ОНФ помогли 73-летнему постояльцу геронтологического центра организовать предложение руки и сердца в прямом эфире

Всероссийский проект ОНФ «Бабушка. Онлайн», направленный на поддержание социальной активности пожилых людей на самоизоляции, соединил сердца. Во время прямого эфира артистов с пенсионерами Челябинской области один из участников, 74-летний постоялец геронтологического центра Николай Федорович, сделал предложение о замужестве 66-летней подруге. Сюрприз помогли организовать активисты Народного фронта. Примечательно, что торжественное событие произошло 1 октября - в День пожилого человека.

 

Участниками всероссийского проекта ОНФ «Бабушка. Онлайн» являются пожилые люди, находящиеся в домах престарелых, пансионатах для пожилых людей или психоневрологических интернатах. Для них в формате видеосвязи выступают специально приглашенные артисты. Это помогает минимизировать дефицит человеческого общения, что очень важно для пенсионеров, особенно – в период самоизоляции. Такая встреча была организована активистами ОНФ и для пожилых постояльцев социальных учреждений Южного Урала, во время нее общественники специально передали слово Николаю Федоровичу.

 

«Мы знали, но хранили секрет Николая Федоровича. За день до онлайн-встречи он признался, что давно искал повод сделать предложение своей подруге Валентине Ивановне, но хотел, чтобы это было торжественно. Самоизоляция еще сильнее усложнила планы дедушки, так что, как только нашлась возможность, мы, конечно, поддержали. Николай Федорович вместе с сотрудниками геронтологического центра поехал в магазин – искать колечко с рубином. На этом настаивал жених, поскольку невеста любит именно красные камушки. Переживали, как она отреагирует на столь неожиданный сюрприз, но, к счастью, Валентина Ивановна сказала «да»», - рассказала активист ОНФ в Челябинской области Юлия Беренштейн.

 

Николай Федорович к предложению тщательно подготовился: надел торжественный белоснежный костюм и произнес поэтическую речь:

 

«Валентина! Жил я без радости, жил я, не веря в любовь. Всегда один, словно в пустыне. И мое сердце затеплилось вновь, когда случайно мне встретилась ты».

 

История Николая Федоровича и Валентины Ивановны - очень трогательная. Пара познакомилась в геронтологическом центре, где пенсионер на момент встречи уже жил 8 лет. Он сразу взял под опеку одинокую пожилую женщину, которая долго не могла привыкнуть к новому месту и оправиться от стресса. Благодаря активному и доброму Николаю Федоровичу, Валентине Ивановне все же, удалось адаптироваться на новом месте. Теперь пенсионеры все время проводят вместе и не расстаются.

 

Свадьбу, по данным сотрудников геронтологического центра, назначили на весну.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку