В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району подвели итоги второго этапа оперативно - профилактического мероприятия «Подросток»

17.07.2019

В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району подвели итоги второго этапа оперативно - профилактического мероприятия «Подросток»

В рамках мероприятий второго этапа, который назывался «Подросток - Группа», сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями органов системы профилактики были посещены семьи, состоящие на профилактических учётах с целью выявления семейного неблагополучия и случаев неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
В ходе проверок, полицейскими было выявлено:
- 3 административных правонарушений по статье 5.35 (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) Кодекса об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- 1 правонарушение по статье 20.22 (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних…). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 до 2000 рублей.
- 1 правонарушение по статье 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Выявлена группа подростков антиобщественной направленности,  на профилактический поставлено учет 3 несовершеннолетних.
Сотрудниками полиции проведены профилактические беседы с подростками, состоящими на учете, направленные на предупреждение повторных правонарушений и преступлений. Также, проведены беседы в детских оздоровительных лагерях: «Горная семейка» и лагерях дневного пребывания. Во время беседы стражи порядка напомнили детям об ответственности за правонарушения и правила поведения в быту, рассказали о недопустимости самовольных уходов.
С 13 июля стартовал следующий этап оперативно-профилактического мероприятия - «Подросток - Здоровье», который продлится до 19 июля. Операция направлена на пропаганду здорового образа жизни, предупреждения и пресечения фактов выявления несовершеннолетних в употреблении алкогольной продукции.
Алексей Зайцев,
старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции.





Возврат к списку