В Кусе соседка подозревается в краже.

13.08.2019

В Кусе соседка подозревается в краже.

В Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району обратилась жительница Кусы с заявлением о том, что кто-то проник в соседний нежилой дом. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что на воротах дома сорвано запорное устройство. Они выяснили кому принадлежит дом, Хозяйка дома, 72-летняя жительница Кусы, указала, что со двора дома пропали металлические изделия. Общий ущерб составил 3900 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в преступлении. Ею оказалась 32-летняя ни где не работающая соседка. Из корыстных побуждений она проникла в чужой двор и совершила хищение.

Следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району по данному факту возбуждено уголовное дело   по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенные вещи у подозреваемой в преступлении изъяты и после окончания следственных действий будут возвращены владелице.

В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос о мере пресечения.

Наталья Чилякова,

заместитель начальника следственного отдела

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник юстиции.


Возврат к списку