Кусинские сотрудники ГИБДД и родительский патруль провели рейд вблизи образовательного учреждения

13.09.2019

Кусинские сотрудники ГИБДД и родительский патруль провели рейд вблизи образовательного учреждения

Дежурство полицейских и родителей состоялось в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

Совместный рейд Госавтоинспекции и родительского патруля прошел в Кусе вблизи школы № 9.

Главная цель - обеспечение безопасности школьников на дорогах по пути в школу и обратно, а также напоминание о соблюдении мер предосторожности. В рамках мероприятия организаторы провели со школьниками инструктажи. Представители родительского патруля помогли совсем юным пешеходам перейти дорогу, рассказывая о мерах безопасности, а госавтоинспекторы обратили внимание встречающих родителей на соблюдение правил дорожного движения при перевозке детей в салоне транспортных средств, и акцентировали внимание на безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом».

В ходе рейда было выявлено несколько нарушений, которые сотрудники полиции и родители пресекли, показывая детям на практике, как и где нужно переходить дорогу, объясняя о возможных последствиях допущенных ими нарушений.

Родительский патруль проводит такие рейды регулярно и прилагает все усилия для обеспечении детской безопасности. В свою очередь сотрудники ГИБДД проводят беседы со школьниками о безопасном поведении на дорогах, на родительских собраниях акцентируют внимание родителей на соблюдение правил ПДД и правильном примере для детей при переходе проезжей части, соблюдении требований перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах.

                                                                                

Александр Ломакин

врио начальника ОГИБДД

капитан полиции


Возврат к списку