Кусинские полицейские присоединились к акции «Лес – это жизнь».

11.11.2019

Кусинские полицейские присоединились к акции «Лес – это жизнь».

В рамках акции полицейские, члены Общественного совета при ОМВД во взаимодействии с представителями Кусинского лесничества организовали посадку хвойных деревьев в поселке Магнитка.

С целью восстановления зеленого фонда Южного Урала по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева на территории области в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» проводится акция «Лес – наша жизнь».

Накануне профессионального праздника, в рамках акции сотрудники полиции, члены Общественного совета при ОМВД во взаимодействии с представителями Кусинского лесничества высадили аллею из молодых хвойных деревьев на стадионе «Горняк» в поселке Магнитка Кусинского района. Работники лесничества рассказали, на какую глубину следует усаживать саженец, чтобы корень не загибался, а в земле не оставался воздух. Полицейские, лесоводы и общественники высадили по краю поля 11 елочек. Когда деревца подрастут, они станут украшением этого места.

«Мы собрались здесь ради хорошего дела, рассчитанного на многие годы вперед», - отметила начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Оксана Касьянова.

Экологические акции по посадке деревьев в Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району проходят не первый раз и уже становятся доброй традицией.

 

Пресс – служба ОМВД.


Возврат к списку