Оперативная обстановка на территории Кусинского района в ноябре 2019 года.

09.12.2019

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в ноябре 2019 года.

В ноябре 2019 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 247 сообщений, из них о преступлениях – 29.

В ноябре 2019 года возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по факту незаконного хранения наркотических веществ, из незаконного оборота изъято 71,9 грамма наркотического вещества.

Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, по факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, из незаконного оборота изъято самодельное огнестрельное оружие 12 калибра, сыпучее взрывчатое вещество «порох» в количестве 65 грамм.

Совершено 10 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 69 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков –27, за мелкое хулиганство - 3.

За истекший месяц на дорогах района произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, пострадало 2 человека, не допущено погибших граждан.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 9 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 5 управляли транспортом в состоянии опьянения, к 2 применен административный арест. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 155 человек.

На территории Кусинского района 22 ноября 2019 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с задействованием личного состава ОМВД в количестве 56 сотрудников, представителей других правоохранительных органов 3 человека, сотрудников ВНГ 4 человека, иных представителей 19 человек.

В ходе проведения операции выявлено 2 преступления, задержано 19 лиц за административные правонарушения. Проверено 54 единиц автотранспорта, 29 владельца огнестрельного оружия, из незаконного оборота изъята 1 единица огнестрельного оружия и 7 боеприпасов.

Кроме того, в ноябре 2019 года на территории Кусинского района проводились ОПМ «Дети - России», «Сообщи, где торгуют смертью», «Осенние каникулы», «Розыск». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий выявлено 1 преступление, в сфере незаконного оборота наркотических веществ, из незаконного оборота изъято 71,9 грамма наркотических веществ. Проведено 11 профилактических мероприятий с детьми и молодежью направленных на предупреждение распространения наркомании. Привлечен 1 гражданин к административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических веществ, 6 за нарушения правил перевозки детей.

В декабре 2019 года на территории Кусинского района будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия: «Надзор», целью которого является профилактическая работа с лицами стоящими под административным надзором, «Условник», целью которого является профилактика предупреждения совершения преступлений и правонарушений со стороны лиц, осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы.

Антон Пургин,

начальник штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району

                                                                                          


Возврат к списку