Внимание - у детей осенние каникулы!

26.10.2020

Внимание - у детей осенние каникулы!

Уважаемые участники дорожного движения, в целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в период с 26 октября по 8 ноября 2020 года, на территории Кусинского муниципального района проводится профилактическая акция «Осенние каникулы».
В ходе проведения мероприятия личный состав ГИБДД будет ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей.

Кроме того, особое внимание инспекторского состава ОГИБДД будет обращено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, а также на выполнение требований безопасности по перевозке детей – использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, а также применение световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

За 9 месяцев 2020 года на территории Челябинской области зарегистрировано 366 дорожно–транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в которых 11 детей погибли и 407 детей получили травмы. В 97 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности (26,5% от всех ДТП с участием детей).

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требования Правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.

 

 

 


Возврат к списку