О преимуществах обращения граждан через Единый Портал государственных услуг

22.12.2020

О преимуществах обращения граждан через Единый Портал государственных услуг

Все больше в нашу жизнь входят информационные коммуникации, и теперь нет необходимости обращаться и ждать в очереди получения очередной государственной услуги. Служба по вопросам миграции оказывает услуги в электроном виде по нескольким направлениям деятельности.

    Это регистрационный учет граждан Российской Федерации, оформление паспорта гражданина Российской Федерации, миграционный учет иностранных граждан. В 2020 году через Единый портал государственных услуг подано 731 заявление. Количество заявлений поданных на оформление паспорта гражданина РФ составило 218, заявлений о регистрации ( снятии) с места жительства(пребывания )подано 360. Очень удобно обращаться за адресно-справочной информацией через Единый Портал государственных услуг, так как максимальный срок исполнения услуги составляет 3 дня. По всем обращениям граждан государственные услуги были оказаны своевременно. Граждане, которые подают заявление в электронном виде, обслуживаются вне очереди.   Также можно согласовать удобное время для посещения миграционного пункта.

    Срок оказания государственной услуги после предоставления гражданином всех необходимых документов составляет:

По оформлению паспорта гражданина РФ – 1 час,

По регистрационному учету граждан РФ – 15 минут

По миграционному учету иностранных граждан – 15 мин.               

      Очень удобно обращаться через Единый Портал Государственных услуг гражданам, временно проживающим за пределами района. Так как им необходимо приехать только 1 раз для непосредственного получения государственной услуги. Также режим работы подразделения предусматривает оказание государственных услуг гражданам, обратившимся с заявление в электронном виде полный рабочий день.

      Также в МП ОМВД России по Кусинскому муниципальному району можно подтвердить учетную запись, после регистрации на Едином портале Государственных услуг.

Елена Фоминых,

начальник миграционного пункта

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

 

 

 

 

 


Возврат к списку