Рейдовое мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах.

29.12.2020

Рейдовое мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах.

29 декабря 2020 года, в вечернее время, в рамках проведения профилактической акции «Зимние каникулы», группами нарядов ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области, будет проведено рейдовое мероприятие по пресечению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах, также на въездах в населенные пункты.

 Госавтоинспекторы в очередной раз напоминают требования пункта 22.9. Правил дорожного движения Российской Федерации: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

 

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.

 

 


Возврат к списку