Итоги проведения широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы».

07.04.2021

Итоги проведения широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы».

На территории Кусинского муниципального района проведена широкомасштабная акция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних - «Весенние каникулы», в ходе которой сотрудники полиции совместно с педагогами организовали проведение целого комплекса профилактических мероприятий.

За короткий период в детских образовательных организациях сотрудниками Госавтоинспекции проведены профилактические беседы и инструктажи как с детьми, так и с их родителями, рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей.

Основными целями и задачами проведенного мероприятия были: контроль за обязательным использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспортных средствах, а также применение световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток при переходе через проезжую часть и вблизи ее,

В ходе рейдовых мероприятий было проверено 57 транспортных средства, 3 водителя транспортных средств привлечены по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей», вынесен административный штраф в размере 3000 рублей.

Всего в ходе профилактической Акции «Весенние каникулы» по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей» пресечено 7 нарушений ПДД водителями, а также 7 нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция Кусинского района обращает внимание участников дорожного движения на приближающийся летний сезон – время, когда многие несовершеннолетние находятся на улице без присмотра взрослых. Уважаемые родители, напоминайте своим детям правила дорожного движения ежедневно, рассказывайте им о том, как можно обезопасить себя на дороге, уделите особое внимание разъяснению правил управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности. Обеспечьте своего ребенка защитной экипировкой и световозвращающими элементами.

 

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.

 

 

 


Возврат к списку