В преддверии празднования Великой Победа кусинские полицейские навели порядок около памятника бойцам 713 стрелкового полка.

23.04.2021

В преддверии празднования Великой Победа кусинские полицейские навели порядок около памятника бойцам 713 стрелкового полка.

Забота о мемориальных объектах, посвященных войнам Великой Отечественной войны – долг памяти ныне живущих.
Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району в рамках подготовки празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли активное участие в наведении порядка на мемориальных объектах.
На территории парка имени Героя Советского Союза Н.А. Ванина, который находится напротив административного здания отдела полиции, установлен памятник войнам 713 ордена Кутузова Берлинского стрелкового полка, сформированного зимой 1941-1942 годов в Кусе и прошедшего с боями от Кириловщины в районе Демянска Ленинградской области через Прибалтику, Польшу, Померанию до Берлина и штурма рейхстага, в составе 171 Краснознаменной ордена Кутузова Идрицко-Берлинской стрелковой дивизии.  Памятник в честь земляков установлен в 1994 году, с тех пор сотрудники кусинской полиции заботятся о его сохранности, чистоте и порядке.
Стражи порядка, сменив форму на рабочую одежду, в выходной день, вооружившись мётлами и граблями провели очистку территории возле памятника от накопившегося за зиму мусора – подметали, граблями собирали мусор, складывали мусор в мешок.
В мероприятии приняли участие как рядовые сотрудники, так и руководители отдела. Стоит отметить, что участие в данном мероприятии для полицейских давно стало доброй традицией, тем самым они вносят свою частичку в благоустройство города.

Пресс-служба ОМВД



Возврат к списку