Мероприятие по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы

01.10.2021

Мероприятие по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кусинскому муниципальному району принял участие в мероприятии по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.
В исправительной колонии № 25 ГУФСИН России по Челябинской области состоялась встреча с лицами, освобождающимися в 2021 году с дальнейшим проживанием на территории Южного Урала. На встрече присутствовал заместитель начальника УУПиПДН Кусинского муниципального района подполковник полиции Сергей Боровков.
До лиц, отбывающих наказание в колонии, доведена информация о встречах, которые проводятся с руководителями различных предприятий и организаций по вопросу трудоустройства.     
Сотрудниками ОМВД активно проводится работа в части социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Акцент делается на регистрацию, проживание и трудоустройство, посещение по месту проживания и прописки. Проводимый комплекс мероприятий способствует снижению числа совершенных противоправных деяний лицами, освободившимися из мест лишения свободы.


Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку