7 октября – день штаба.

07.10.2021

7 октября – день штаба.

Сегодня отмечается 103-я годовщина образования организационно-инспекторских аппаратов (штабных подразделений) органов внутренних дел Российской Федерации.

В настоящее время штабные подразделения органов внутренних дел представляют собой единую многоуровневую систему, занимающую одно из ключевых мест в структуре МВД России, на правах главных субъектов межотраслевого управления и межведомственного взаимодействия объединяют и координируют усилия различных подразделений в решении стоящих перед Министерством задач.

Постоянно находясь в самой гуще повседневных забот органов внутренних дел, штабы принимают активное участие в решении наиболее острых и актуальных проблем, внося весомый вклад в совершенствование оперативно-служебной деятельности на приоритетных направлениях борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка.

В честь профессионального праздника в отделе МВД прошла церемония присвоения очередных званий и вручения погон. Врио начальника ОМВД России по Кусинскому району, майор полиции Максим Кузнецов вручил  погоны и присвоил звание «Капитан внутренней службы» старшему инспектору по анализу планированию и контролю Сергею Егорову.

 

Пресс-служба ОМВД

 


Возврат к списку