Лицензия на оружие через госуслуги

03.12.2021

Лицензия на оружие через госуслуги

Уважаемые граждане, владельцы оружия!

Сообщаем, что за получением государственной услуги по выдаче лицензий на приобретение гражданского оружия и разрешений на его хранение и ношения, Вы можете обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы через Единый портал государственных услуг в удобное для Вас время. При этом оплата государственной пошлины посредством портала до 2021 года включительно осуществляется со скидкой в размере 30%.

Обращаем внимание, что продление срока действия разрешительных документов должно осуществляться своевременно, не позднее, чем за месяц до его истечения. За нарушение сроков продления разрешительных документов на оружие предусмотрена административная ответственность.

Требуем соблюдать правила хранения, ношения, транспортирования гражданского оружия для исключения фактов его хищения или утери, а также причинения вреда окружающим.

Предупреждаем, утеря оружия влечет за собой наступление административной ответственности за нарушение правил хранения, ношения или транспортирования оружия, а также за невозможность обеспечения сохранности оружия, оставшееся у собственника, подлежит изъятию, а разрешения на его хранение и ношение - аннулированию.

 

 

Пресс-служба ОМВД 


Возврат к списку