Новые способы обмана: льготная замена крыш, заборов, пластиковых окон, а также отделки домов сайдингом.

Новые способы обмана: льготная замена крыш, заборов, пластиковых окон, а также отделки домов сайдингом.

В последнее время оборот набирает новый вид мошенничества. В почтовые ящики стали бросать листовки, в которых черным по белому написано, что «Наш микрорайон включен в программу по льготной замене крыш, заборов, пластиковых окон, а также отделки домов сайдингом».

Впрочем, мошенниками их назвать сложно. Фирмы, предлагающие таким образом услуги по замене окон, крыш и т.д., вроде как ничего противозаконного не делают. Только вот к федеральной программе отношения они никакого не имеют. Да и самой льготной социальной программы по замене окон тоже нет. Все просто: чтобы выглядеть более солидно они упоминают в своей рекламе государство. А то, что стоимость окон в несколько раз выше, чем среднерыночная, так имеют право, насильно заключать договор не заставляют. Только приемы используются не совсем честные: изначально обманули, что условия льготные будут, времени подумать и сравнить цены не дали, подсунули договор, который расторгнуть нельзя. И что в итоге? В лучшем случае Вы получаете некачественные окна с множеством недоделок или же не получаете вообще ничего.

Если к Вам в дверь постучали из некого оконного сервиса и предлагают Вам заменить окна по льготной программе по соблазнительным ценам – не соглашайтесь! Ведь со 100% уверенностью можно сказать– это оконные мошенники! Представители серьезных оконных компаний не ходят по квартирам. Если Вы планировали заменить окна, не поленитесь сравнить "льготную" стоимость с предложениями известных в Вашем городе оконных компаний.

 

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки!

 

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку