Профилактические беседы на литейном заводе

15.02.2022

Профилактические беседы на литейном заводе

В рамках проводимой акции «Останови мошенника» сотрудники полиции Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району распространяют наглядную агитацию, а также проводят беседы с населением о способах противодействия злоумышленника.

Так, заместитель начальника Отдела полиции по Кусинскому муниципальному району, подполковник внутренней службы Сергей Рождественский провел профилактическую беседу с сотрудниками Кусинского литейно-машиностроительного завода.

 

В ходе встречи полицейский вручал гражданам профилактические листовки, акцентируя внимание на особенности осуществления злоумышленниками различных схем мошенничества, правилах сбережения денежных средств и на том, как распознать мошенников, какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на их уловки.

Отметим, сотрудниками органов внутренних дел организуются встречи с трудовыми коллективами, размещаются профилактические материалы на информационных стендах и в общественном транспорте.

Чтобы не стать очередной жертвой обмана стражи порядка напоминают, что звонки от неизвестных о «безопасных счетах», «возвратах денежных средств» – это уловки мошенников. Если звонивший сообщает, что вашим сбережениям угрожает опасность, необходимо прервать разговор и самостоятельно перезвонить по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов.

Полиция призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку