Проведение оперативно – профилактического мероприятия « Твой выбор».

15.04.2022

Проведение оперативно – профилактического мероприятия « Твой выбор».

С 14 по 25 апреля 2022 года в отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району проходит оперативно - профилактическое мероприятие «Твой выбор», нацеленное на предупреждение групповой преступности среди малолетних.

В рамках ОПМ сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, управление образование, социальной защиты населения и органов молодежи выполнили ряд мероприятий.

В школах сотрудники провели профилактические лекции и беседы с несовершеннолетними, напомнили ребятам о профилактике и противодействии экстремизму и терроризму, заострили внимание школьников на здоровом образе жизни, проинформировали о пагубном влиянии на организм наркотических средств, алкоголя и курительных смесей. Кроме того сотрудники совершили обходы жилых секторов, места концентрации несовершеннолетних в целях выявления и пресечения совершаемой ими противоправной деятельности.

Уважаемые жители Кусинского муниципального района, если вы обладаете какой-либо информацией о вовлечении несовершеннолетних в деструктивную деятельность или проникновении в подростковую среду экстремисткой идеологи, сообщите по телефону дежурной части Отдела МВД России Кусинскому муниципальному району части 8 (35154) 3-02-02.

 

 

Сергей Вилисов,

инспектор подразделения по делам

несовершеннолетних

 ОМВД России по

Кусинскому муниципальному району

 

 


Возврат к списку