Дополнительные меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

22.08.2022

Дополнительные меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

В целях недопущения роста дорожно-транспортных происшествий и принятия, дополнительных мер, по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Кусинского муниципального района Челябинской области в период с 22.08.2022 по 26.08. 2022 года отделением ГИБДД отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области будет проводиться акция «Пешеход» по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В ходе проведения акции наряды ДПС отделения ГИБДД отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам. Особое внимание будет уделяться разъяснениям о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов при нахождении их в темное время суток на проезжей части дорог, а также будет уделено внимание на их использование детьми.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортные средства, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

 

Начальник отделения ГИБДД                                                         Е.Ю. Кикин   

 


Возврат к списку