ДНД за 8 месяцев

07.09.2022

ДНД за 8 месяцев

         На территории Кусинского муниципального района действует добровольно – народная дружина «Аргус» с 2015 года, в составе 28 представителей ДНД.
          За 8 месяцев 2022 года на территории Кусинского муниципального района было проведено 45 культурно - массовых мероприятий. Количество участников данных мероприятий составило около 5280 человек. К охране общественного порядка и общественной безопасности были привлечены общественные организации – это добровольно народная дружина «Аргус».       Всего, при проведении массовых мероприятий было привлечено 73 представителя ДНД «Аргус». Нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий допущено не было. В адрес командира добровольной – народной дружины «Аргус» направляются письма, с просьбой принять участие в обеспечении охраны общественного порядка в период проведения мероприятий. Количество привлекаемых дружинников согласовывается с администрацией Кусинского муниципального района.
          В целях охраны общественного порядка, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, незаконной миграцией, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, повышения взыскаемости административных штрафов, наложенных по материалам сотрудников органов внутренних дел, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан с 29 апреля 2022 года созданы совместные группы патрулирования в выходные, праздничные и нерабочие дни на территории Кусинского муниципального района, в которых учувствуют представители ДНД, по итогам двух месяцев в совместных группах патрулирование было задействовано 249 представителей народной дружины. Проведен общий анализ работы совместных групп патрулирования с представителями ДНД «Аргус»: выявлено 87 административных правонарушений, переделано для доставление в ОМВД 59 гражданина, из них: 7 по подозрению в совершении преступления, 1 находящихся в розыске, 51 по административным правонарушениям.
           Для принятия в добровольно-народную дружину необходимо заполнить анкету, сдать необходимые документы, пройти собеседование. Для более подробной информации обращаться в Отдел МВД по Кусинскому муниципальному району Челябинской области, расположенному по адресу: г. Куса ул. Советская д. 18 кабинет №3 или по телефону: 8 (951) 802 96 06 – Чебыкина Валентина Александровна.


Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку