Курение табака

31.10.2022

Курение табака

   Курение табака – это никотиновая зависимость, о негативных последствиях которой знают все. Однако, в современном обществе, курение табака является распространенной привычкой среди различных возрастных групп населения.
   Граждане, курящие в общественном месте, могут даже не подозревать о том, что их действия попадают под нормы федерального законодательства предусмотренные Федеральным Законом № 15 от 23 февраля 2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
   Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Кусинскому муниципальному району напоминают о том, что курение в общественных местах влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи пятисот рублей.

Хафизов Айрат,
командир отделения ППСП
ОМВД России по Кусинскому
муниципальному району,
прапорщик полиции


Возврат к списку