О дополнительных мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

02.12.2022

О дополнительных мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В период с 02 по 04 декабря 2022 года отделением ГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району организованы рейдовые мероприятия, направленные на исключение из транспортного потока водителей в состоянии опьянения.

Кроме того, Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель транспортного средства будет подвержен административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Если же водитель задержан «повторно» в нетрезвом состоянии, то в соответствии со статьей 264 прим.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации грозит наказание в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного на период от одного года до двух лет с обязательными работами на срок до 480 часов, принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Основное наказание всегда применяется с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. В данном случае – это лишение права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области призывает участников дорожного движения сообщать о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по следующим телефонам: 02 или 3-02-02 (дежурная часть ОМВД).

 

 

                                                        Евгений Кикин

начальник отделения ГИБДД,

майор полиции

 


Возврат к списку