Госавтоинспекция Кусинского муниципального района присоединилась к акции «Останови мошенника»

05.12.2022

Госавтоинспекция Кусинского муниципального района присоединилась к акции «Останови мошенника»

В этом году, несмотря на проводимую правоохранительными и государственными органами разъяснительную кампанию в СМИ, доверчивые южноуральцы отдали телефонным мошенникам свыше миллиарда рублей.
Мошенники продолжают пользоваться давно известными схемами для обмана граждан: преступления совершаются под видом защиты денежных средств, отказа от якобы незаконно оформленного кредита, под предлогом оказания помощи якобы попавшему в ДТП родственнику, инвестирования на бирже, компенсации за ранее приобретённые БАДы, при совершении покупок на Интернет-порталах.
При этом, основная часть потерпевших была осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не остановило их при переводе денежных средств преступникам.

Акция «Останови мошенника» продлится до конца декабря, в ходе неё сотрудники полиции будут раздавать профилактические буклеты, проводить разъяснительные беседы с гражданами, а также доводить информацию о способах противодействия мошенникам.
Сотрудники полиции предлагают всем неравнодушным людям с активной гражданской позицией поучаствовать в просветительской деятельности. Общими усилиями, совместной работой мы сможем уберечь людей от мошенников.


Возврат к списку