Дорожные полицейские подвели итоги рейда.

22.12.2022

Дорожные полицейские подвели итоги рейда.

21 декабря 2022 года в утреннее время, в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы», наряды ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району провели рейд по профилактике и пресечению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах возле образовательных организаций.

В ходе мероприятия было проверено около 30 транспортных средств, выявлено и привлечено к административной ответственности по статье 12.23 ч. 3 КоАП РФ, «Нарушение требований к перевозке детей» 4 водителя,на нарушителей наложен административный штраф в размере 3000 рублей. С водителями транспортных средств дополнительно проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требования Правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции


Возврат к списку