Кусинские полицейские познакомили школьников с работой полиции

24.01.2023

Кусинские полицейские познакомили школьников с работой полиции

Мероприятие прошло в рамках акции «Студенческий десант»

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району организовали и провели встречу со старшеклассниками средней школы № 8 Кусинского муниципального района. В рамках акции «Студенческий десант», проводимой ежегодно в преддверии Дня Российского Студенчества, инспектор по делам несовершеннолетних Валентина Чебыкина и инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом лейтенант полиции Иван Сергеев познакомили школьников с работой полиции.

Иван Сергеев рассказал юношам и девушкам о работе полицейских, в чём заключается работа той или иной службы. Сотрудники полиции подробно объяснили школьникам задачи, стоящие перед сотрудниками уголовного розыска, ГИБДД, отдела экономической безопасности, экспертов-криминалистов, полицейских-кинологов.

Валентина Чебыкина провела профилактическую беседу об ответственности за хулиганское поведение и вреде потребления алкоголя, табака.

Инспектор направления профессиональной подготовки пригласил школьников продолжить обучение в высших учебных заведениях МВД России: Уфимском юридическом институте МВД России и Уральском юридическом институте МВД России, а также рассказал о требованиях, предъявляемых к поступающим в вузы МВД России. Выпускникам разъяснили, что в отличие от обычных студентов, курсанты ведомственных вузов получают не стипендию, а денежное довольствие, кроме этого обеспечиваются бесплатным питанием, обмундированием и проживанием в общежитии соответствующего учебного заведения.

Как оказалось, многие из выпускников задумываются о профессии полицейского, а некоторые уже твердо решили поступать в вузы и в дальнейшем связать свою судьбу со службой в полиции.

Полицейские уверены, что подобные встречи помогают ребятам найти правильные ориентиры в жизни, избежать проблем с законом и помочь с выбором будущей профессии.

 

Оксана Касьянова,
заместитель начальника
ОМВД России - начальник отделения
(отделение по работе с личным составом)
майор полиции


Возврат к списку