Сотрудники ГИБДД напоминают о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

06.02.2023

Сотрудники ГИБДД напоминают о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

При возникновении нештатной ситуации на дороге, риск получения тяжких последствий возрастает, если водители и пассажиры пренебрегают ремнями безопасности. Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми.

Пренебрежение ремнем безопасности или детскими удерживающими устройствами во время движения транспортного средства в значительной мере повышает риск получения серьезных травм при столкновении или внезапном торможении транспортного средства, а в некоторых случаях стоят жизни участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование ремней безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

За нарушения правил перевозки детей в автомобиле штраф составляет 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району напоминают, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств сокращает риск получить тяжелые травмы в ДТП на любой скорости и призывают бережно относиться к собственной жизни и здоровью и своих пассажиров.

 

Евгений Кикин,
начальник отделения ГИБДД
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции


Возврат к списку