Госавтоинспекция предупреждает об опасности катания на снегокатах у проезжей части.

28.02.2023

Госавтоинспекция предупреждает об опасности катания на снегокатах у проезжей части.

К сожалению, нередки случаи, когда дети катаются на снегокатах и ледянках, со съездом на проезжую часть дороги.

Используя проезжую часть как горку, дети, скатываясь с нее, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок, в азарте игры, может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомобиль в условиях скользкой дороги.
Уважаемые родители! Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обучайте ориентироваться в дорожной обстановке, в том числе в зимний период. Постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем взрослых. А оставляя несовершеннолетних без присмотра, вы должны быть, уверены в том, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.
Госавтоинспекция напоминает: катание на проезжей части может закончиться трагедией! Обо всех подобных фактах нужно незамедлительно сообщать в территориальные подразделения ГИБДД и коммунальные службы.

 

Евгений Кикин,
начальник отделения ГИБДД
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции


Возврат к списку