Деятельность добровольной народной дружины

03.03.2023

Деятельность добровольной народной дружины

Дружинник – член организации «Добровольная народная дружина». Дружинники принимают участие в патрулировании улиц, оказывают содействие при проведении культурно-массовых мероприятий, участвуют в акциях профилактического характера.

Кусинская добровольная народная дружина «Аргус» создана 05 мая 2015 года. Сейчас в рядах кусинских дружинников состоит 24 человек. У каждого есть удостоверение и комплект форменного обмундирования с отличительной символикой дружинника.

Вступление в ряды организации - дело добровольное. Здесь нет специального отбора. Кандидаты проверяются на наличие судимости и отсутствие психических отклонений. Возраст дружинника должен быть не менее 18 лет.

Народные дружинники дежурят не только в рейдах по улицам города, но и во время массовых мероприятий. За 2022 год члены добровольной народной дружины 35 раз привлекались для оказания содействия в обеспечении охраны общественного порядка, из них 13 раз в составе совместных патрульных групп и 5 раз при проведении оперативно-профилактических мероприятий, проводимых полицейскими. При участии представителей народной дружины за 2022 год выявлено 166 административных правонарушения.

Народная дружина - это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды, в которой мы все хотели бы жить.

Если у Вас возникло желание вступить в ряды народной дружины, то с заявлением, копией паспорта и фотографиями нужно обратиться в группу охраны общественного порядка ОМВД России по Кусинскому муниципальному району по адресу: г. Куса, ул. Советская, 16, кабинет № 10 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 часов.

 

Алексей Зайцев
заместитель начальника
полиции по ООП,
подполковник полиции


Возврат к списку