В преддверии весенних каникул Кусинские сотрудники ГИБДД проводят беседы со школьниками

20.03.2023

В преддверии весенних каникул Кусинские сотрудники ГИБДД проводят беседы со школьниками

С 20 марта по 03 апреля 2023 года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району проводят профилактическое мероприятие «Весенние каникулы!».

Работа инспекторов дорожного движения направлена на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения и правопорядка в период весенних школьных каникул.

В мероприятии «Весенние каникулы» будут задействованы как сотрудники ГИБДД, так и инспекторы по делам несовершеннолетних. В школах и детских садах полицейские проведут лекции и профилактические беседы на темы: «Особенности поведения вблизи проезжей части в весенний период», «Сигналы светофора», «Какой пешеходный переход самый безопасный?», «Как безопасно перейти проезжую часть?», «Использование световозвращателей».

Госавтоинспекторы информируют водителям, о том, что в один из дней проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы» вблизи дошкольных образовательных организаций будет проведено мероприятие по массовым проверкам водителей группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

 

Алексей Ткаченко
Врио начальника ОГИБДД
ОМВД по Кусинскому муниципальному району,
лейтенант полиции


Возврат к списку