Информация о проведении ОПМ "Надзор"

20.03.2023

Информация о проведении ОПМ "Надзор"

   В целях предупреждения совершения повторных преступлений и иных правонарушений со стороны ранее судимых лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор, и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, формально попадающих под административный надзор на территории Кусинского муниципального района с 20 по 24 марта 2023 года сотрудниками Отдела МВД проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Надзор".
В ходе данного мероприятия будет проводиться проверка данной категории лиц по месту жительства, проверка условий соблюдения установленных судом ограничений.
   За несоблюдение ограничений, установленных судом, поднадзорное лицо привлекается к административной ответственности по статье 19.24. КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре», которая предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток.
Лица, уклоняющиеся от административного надзора, привлекаются к ответственности по статье 314.1 Уголовного кодекса РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 1 года.

Если Вам известно о нарушении ограничений поднадзорным лицом, сообщите по номеру телефона дежурной части ОМВД России по Кусинскому муниципальному району: (8-35154) 3-02-02 или 112.

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку