В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось заседание Общественного совета

24.03.2023

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось заседание Общественного совета

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось первое в 2023 году заседание Общественного совета при ОМВД. В заседании совета принял участие начальник ОМВД майор полиции Максим Кузнецов и начальник ОРЛС майор полиции Оксана Касьянова.

Открывая заседание, в своем вступительном слове Максим Кузнецов отметил важность работы Общественного совета в обеспечении согласования значимых интересов граждан и решения наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел.

Далее перед общественниками выступила начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Оксана Касьянова. Она рассказала о состоянии укомплектованности служб и подразделений отдела полиции и о работе, которая проводится по привлечению и подбору граждан для службы в рядах стражей порядка. Отвечая на вопросы общественников, Оксана Касьянова отметила, что самое сложное при поступлении на службу в полицию или в ведомственный ВУЗ – это прохождение военно-врачебной комиссии.

Об итогах деятельности Общественного совета за предыдущий год информацию довел председатель Общественного совета Дмитрий Шатров. Затем общественники обсудили планы по основным направлениям деятельности на 2023 год.

По всем поднятым вопросам, общественники задавали вопросы и получали удовлетворяющие ответы. Прозвучала и критика в адрес сотрудников полиции, которую руководство отдела обещало принять во внимание и не допускать в дальнейшем появления подобных ситуаций.

В завершение заседания Максим Кузнецов выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и взаимодействии. 

 


Возврат к списку