Полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время проведения «Последнего звонка» в школах района

24.05.2023

Полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время проведения «Последнего звонка» в школах района

Во всех школах Кусинского муниципального района прошел праздник окончания учебного года «Последний звонок». Этот день одни из самых важных и запоминающихся для выпускников.

Соблюдение простых правил безопасности позволит оставить в памяти только приятные моменты.

При подготовке к обеспечению общественного порядка сотрудниками полиции проведен комплекс организационно-практических мероприятий. За каждой образовательной организацией закреплены сотрудники полиции, которые обеспечили правопорядок в период праздника.

Во время проведения праздничных мероприятий полицейские дежурили как в стенах школ, так и на улицах. Посты инспекторов ГИБДД были приближены к местам проведения праздника.

В рамках подготовки участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками   по делам несовершеннолетних проводятся рабочие встречи с руководителями общеобразовательных учреждений, с целью принятия мер по соблюдению общественного порядка.  

Все сотрудники ОМВД были ориентированы на проявление повышенной бдительности, вежливое и внимательное обращение с участниками праздничных мероприятий и незамедлительное реагирование в случае осложнения обстановки.  

Хочется особо отметить, что все принимаемые меры безопасности направлены на обеспечение охраны, личной и имущественной безопасности, а также предотвращение правонарушений и преступных посягательств в отношении выпускников и других участников торжеств.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям: в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности.

Обращаем внимание, что статьей 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотин содержащей продукции" регламентирован перечень территорий, на которых запрещено курение табака или потребление никотин содержащей продукции. Кроме того, за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет, предусмотрена административная ответственность, а за неоднократную реализацию – уголовная.

Уважаемые граждане, убедительная просьба при обнаружении подозрительных предметов, а также о распитии спиртных напитков или фактах продажи алкоголя школьникам незамедлительно сообщать сотрудникам полиции по телефонам: 8 (351 54) 3-02-02 или 02.

 

 

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку