Жительница Кусинского муниципального района перевела мошенникам 1 228 000 рублей

07.09.2023

Жительница Кусинского муниципального района перевела мошенникам 1 228 000 рублей

В Отдел полиции Кусинского муниципального района обратилась жительница с заявлением о хищении денежных средств мошенническим путем.
Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в сети Интернет увидела рекламу о получении государственной помощи с просьбой пройти по ссылке и заполнить анкету. Женщина перешла по ссылке, где указала свои данные и номер контактного телефона. Через некоторое время с ней связалась «лжесотрудник» организации, которая стала предлагать на выгодных условиях вложить свои денежные средства в инвестиции и получать прибыль в виде дохода.
Условием для начала покупки инвестиций мошенники назвали внесение на указанный номер телефона первоначального взноса в различных суммах. Мошенник убедила, чтобы закрыть кредиты, нужно оформить новый кредит. Женщина согласилась на все предложения мошенников. Оформив кредит, потерпевшая по указанию мошенника перевела денежные средства на указанный им банковский счет.
Следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения чужого имущества, путем обмана, совершенного не установленным лицом, с причинением ущерба в особо крупном размере.

Сотрудники Отдела ОМВД России по Кусинскому муниципальному району напоминают гражданам о необходимости внимательно изучать официальную информацию о брокере либо о компании, куда гражданин планирует вложить денежные средства. Следует помнить, что для мошенников характерно обещание высоких процентов и стабильной прибыли новичкам, отсутствие регистрации.

 


Наталья Чилякова,
начальника следственного отдела
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник юстиции.

 


Возврат к списку