Оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника»

22.12.2023

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника»

С 18 декабря 2023 года по 13 января 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», направленное на предупреждение и пресечение нарушений порядка изготовления, хранения, продажи и использования пиротехнической продукции.

В рамках ОПМ сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехники, а также выявляют и пресекают факты нелегального оборота и пресечению каналов поставки контрафакта таких изделий.

Сотрудники полиции напоминают, что использование нелегальных, просроченных и опасных в обращении пиротехнических изделий, личное пренебрежение, неумение, а нередко и нежелание, в том числе из хулиганских побуждений, применять фейерверки в соответствии с инструкцией, подчас приводят к тяжким последствиям.

Покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать о всех фактах незаконной реализации пиротехнических изделий по телефонам дежурной части: 8 (35154) 3-02-02

 

Андрей Островских
заместителя начальника
полиции по ООП,
майор полиции

 


Возврат к списку