ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОБЪЯВИЛА О ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ ПРОВЕРОК СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ.

17.01.2024

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОБЪЯВИЛА О ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ ПРОВЕРОК СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ.

17 января 2024 года с 7.00 – 9.00 часов вблизи образовательных организаций сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району проведут массовые проверки, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Уважаемые водители! Проявляйте повышенное внимание к юным участникам движения, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами и при проезде остановок общественного транспорта. Будьте особенно внимательными вблизи детских образовательных организаций и внутриквартальных территориях.

В силу своих возрастных особенностей и недостаточности жизненного опыта юные участники движения не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.

Каждый раз напоминайте детям о необходимости перед выходом на проезжую часть остановиться у края, чтобы оценить дорожную обстановку. Важно, чтобы ребенок четко усвоил, что нельзя выбегать из-за стоящих автомобилей. Переходить дорогу нужно, только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают. Не менее важно исключить все факторы невнимательности при пересечении проезжей части: убрать телефон, снять наушники и капюшон и просто на время перехода прекратить оживленную беседу с друзьями.

Дети должны знать, что существуют такие правила поведения, которые следует соблюдать неукоснительно, от этого целиком и полностью зависит их жизнь и здоровье! Эти правила следует не просто разъяснять, а следить за их выполнением, и быть самим примером для своего ребенка. Это должен быть не просто набор усвоенных знаний, а безопасный и здоровый стиль жизни всей семьи.


Руслан Гайфуллин
Врио начальника ОГИБДД
ОМВД по Кусинскому муниципальному району,
лейтенант полиции


Возврат к списку