В Кусинском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя за рулем чужого автомобиля

12.03.2024

В Кусинском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя за рулем чужого автомобиля

В поселке Магнитка Кусинского района в ходе надзора за дорожным движение экипаж ДПС в ночное время остановил автомобиль «Лада Приора» под управлением мужчины, 1988 года рождения. Водителя пригласили в патрульный автомобиль для проверки установления степени возможного опьянения.

Во время составления протокола об административном правонарушении автомобиль «Лада Приора» неожиданно тронулся с места, набирая скорость. Экипаж ДПС начал преследование, включив световые и звуковые спецсигналы. Через короткий промежуток времени «Лада» въехала в сугроб. За рулем находился нетрезвый 21-летний пассажир автомобиля «Лада Приора», не имеющий водительского удостоверения.

Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и прохождения медицинского освидетельствования.

По обстоятельствам произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

 

Лиля Миндигужина
Начальник отделения дознания ОМВД России
по Кусинскому муниципальному району
майор полиции

 


Возврат к списку