Управление по вопросам миграции приглашает граждан оформить заграничный паспорт

04.04.2024

Управление по вопросам миграции приглашает граждан оформить заграничный паспорт

 Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области приглашает южноуральцев оформить заграничный паспорт. На сегодняшний день можно оформить загранпаспорт сроком действия 5 лет или содержащий электронный носитель информации со сроком действия 10 лет.

В целях экономии времени оформить заграничный паспорт можно через портал госуслуг. В таком случае подать электронное заявление и оплатить государственную пошлину можно не выходя из дома.

Кроме того, для удобства граждан реализована возможность получения государственной услуги по экстерриториальному принципу в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг или путем посещения подразделения по вопросам миграции. Спланировать время посещения МФЦ или ведомства возможно посредством предварительной записи.

Срок оформления заграничного паспорта составит от одного до трех месяцев в зависимости от места подачи заявления, наличия допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

Только с начала 2024 года более 6,5 тысяч южноуральцев оформили заграничные паспорта.

Перечень необходимых документов и график приема граждан размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги».
https://74.мвд.рф/news/item/47566853/


Наталья Титова,
начальник миграционного
пункта ОМВД России
по Кусинскому муниципальному району,
капитан полиции


Возврат к списку