Стартовала акция «Останови мошенника»

15.04.2024

Стартовала акция «Останови мошенника»

В Кусинском муниципальном районе стартовала акция «Останови мошенника», которая пройдет с 13 по 23 апреля текущего года.

 Полицейские расскажут о преступлениях, совершаемых с использованием IT-технологий, а также доведут до населения информации о способах противодействия мошенникам. В мероприятии будут задействованы сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, а также представители ветеранской организации.

Участники акции посетят объекты социальной сферы, МФЦ, а также квартиры и дома граждан, раздадут жителям региона и расклеят на информационных стендах в подъездах домов профилактические листовки. Во время беседы сотрудники полиции расскажут о распространенных способах обмана, объяснят гражданам, как распознать злоумышленников и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Полицейские напоминают, что мошенникам не важен статус, пол и возраст человека, которого они обманывают. Стражи порядка настоятельно рекомендуют провести профилактические беседы со своими родственниками о разных видах мошенничества и действиях в случае, если позвонившие злоумышленники представляются сотрудниками банка, специалистами различных государственных структур.

В случае совершения в отношении Вас преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию по адресу: г. Куса ул. Советская, 16, телефон: 8(35154)3-02-02.


Яна Захарова
Оперуполномоченный отделение
уголовного розыска
ОМВД России по Кусинскому
муниципальному району,
старший лейтенант


Возврат к списку