В Кусинскому муниципальном районе cтартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

15.04.2024

В Кусинскому муниципальном районе cтартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

На территории Кусинского района с 15 по 21 апреля 2024 года полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

 Целью мероприятия является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

 В рамках ОПМ «Твой выбор» сотрудники полиции разъяснят подросткам меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности и других противоправных действиях. Обсудят с ребятами актуальные вопросы правового, нравственного воспитания и последствия деструктивных проявлений в молодежной среде.

Особое внимание подростков полицейские сосредоточат на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет. На доступном и понятном для детей языке проинформируют о том, что нужно критически относиться к тому, что вы хотите разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев.

Граждан, располагающих значимой информацией по данному направлению деятельности, сотрудники полиции просят обращаться в инспекцию по делам несовершеннолетних или по телефону 02.


 

Валентина Чебыкина
Инспектор по делам несовершеннолетних
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
лейтенант полиции


Возврат к списку