Кадастровая палата напоминает о способах подачи документов на предоставление услуг Росреестра

 
26.09.2019

Кадастровая палата напоминает о способах подачи документов на предоставление услуг Росреестра

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает, что в случае отсутствия возможности воспользоваться электронными сервисами Росреестра, представить документы на получение государственных услуг Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы» (МФЦ) и в офисах Кадастровой палаты по Челябинской области.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В настоящее время на территории Челябинской области функционируют 235 отделений МФЦ, из которых 57 офисов и 178 территориально-обособленных подразделений. Во всех офисах МФЦ, включая территориально-обособленные подразделения, реализовано предоставление услуг Росреестра.

Напомним, что в Миассе МФЦ расположены по трем адресам: ул. Лихачева, д. 21, ул. Менделеева д. 14, ул.Пролетарская, д. 1. Ознакомиться с полным перечнем офисов МФЦ, оказывающих государственные услуги на территории Челябинской области, можно на сайте mfc-74.ru.

Подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу (вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости) южноуральцы могут в 12 офисах Кадастровой палаты по Челябинской области. С перечнем их адресов можно ознакомиться на сайте органа регистрации прав (lk.rosreestr.ru/#/offices). У жителей Челябинска документы примут в межрайонном отделе (Челябинск, шоссе Металлургов, 35-Б).

Начиная с августа 2019 года, документы по экстерриториальному принципу можно представить в МФЦ г. Челябинска, а также в МФЦ в десяти территориях области (Агаповка, Аша, Аргаяш, Верхнеуральск, Еткуль, Карталы, Катав-Ивановск, Куса, Миасс, Октябрьское). С 16 сентябре текущего года внедрен прием документов по экстерриториальному принципу через многофункциональные центры еще в 15 муниципальных образованиях Челябинской области.

Сэкономить время на посещении офисов можно, обратившись в Кадастровую палату по Челябинской области за услугой по выездному обслуживанию.

Специалисты Учреждения примут документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию права собственности в месте, удобном заказчику, при необходимости, доставят готовые документы. Также в рамках данной услуги можно оформить запрос на предоставление сведений ЕГРН и получить готовые документы лично в руки в удобное время по указанному адресу.

Подробную информацию о порядке выездного обслуживания можно узнать по телефону: 8(351) 728-75-00 (добавочный номер – 4141) или на сайте Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru, регион – Челябинская область).

Заместитель начальника территориального отдела №1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области             И.М. Валентович


Возврат к списку