Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

 
12.02.2021

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости на основании запроса.

Для получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости Вы можете запросить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости при личном обращении в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) или направить запрос по почте.

Кроме этого, сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости, Вы можете получить в электронном виде на сайте Росреестра посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Узнать кадастровую стоимость интересующего Вас объекта недвижимости можно также следующими способами:

1) с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости в режиме online, можно использовать специальный сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы». По кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости.

2) с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта».

Публичная кадастровая карта содержит сведения ЕГРН. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта и кто его обслуживает. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

3) с помощью сервиса «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки» можно также узнать информацию о кадастровой стоимости объектов недвижимости, содержащуюся в фонде данных государственной кадастровой оценки.

В данном случае можно узнать включенные в фонд данных государственной кадастровой оценки сведения о кадастровой стоимости в случаях

- определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках государственной кадастровой оценки;

- определения кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости

Возврат к списку