Силач, Система и Половинка: границы каких ещё населённых пунктов появились в ЕГРН в сентябре 2023 года?

 
25.10.2023

Силач, Система и Половинка: границы каких ещё населённых пунктов появились в ЕГРН в сентябре 2023 года?

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области сообщает, что в сентябре 2023 года в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) внесены границы 17 населённых пунктов.

 

Напомним, Челябинская область вошла в число пилотных регионов по реализации мероприятий госпрограммы «Национальная система пространственных данных», достижение показателей по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями находится на особом контроле.

Основными документами, регламентирующими работу в данном направлении, являются «дорожная карта» по проекту «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями на 2022–2024 годы» и целевая модель «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества».

«На территории Южного Урала продолжается работа по наполнению ЕГРН актуальными и точными сведениями, ведь именно это является одной из ключевых задач Управления Росреестра и филиала Роскадастра, комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Марина Воронина. — В частности, деятельность по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов Челябинской области поможет не только обеспечить сохранность территорий, но и позволит муниципалитетам эффективно использовать земельные ресурсы в целом».

«В соответствии с установленным целевым показателем, доля внесённых границ населённых пунктов к 1 января 2024 года должна достигнуть 100 %, — поясняет заместитель директора — главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области Анастасия Земляк. — По состоянию на 1 сентября 2023 года в реестр границ внесено 1 107 границ населённых пунктов, это 86,1 % от общего количества населённых пунктов Челябинской области. Ждём документы от муниципалитетов, надеемся на активную работу в этом направлении».

В текущем месяце, по состоянию на 29 сентября, реестр границ ЕГРН пополнился сведениями ещё о 17 населённых пунктах. В их числе: п. Нильский и п. Половинка Катав-Ивановского района, с. Пороховое, д. Усть-Караболка, д. Кызылова, п. Черкаскуль и п. Маук Каслинского района, п. Сезонное, п. Система, п. Мочаги Карталинского района, п. Уйско-Санарский Троицкого района, п. Южный Горняк, д. Саитова, д. Малая Куйсарина, д. Биккулова Аргаяшского района, п. Иткуль и п. Силач Верхнеуфалейского городского округа.

Стоит отметить, что документы для внесения сведений о посёлках Сезонное, Система, Мочаги, Иткуль и Силач специалисты филиала готовили самостоятельно в рамках оказания дополнительных услуг.

Материал подготовлен пресс-службой

Росреестра и Роскадастра по Челябинской области


Возврат к списку