«Цифра дня»: В Роскадастре Челябинской области подготовили более 9,4 тыс. материалов и сведений из госфонда данных землеустройства

 
25.10.2023

«Цифра дня»: В Роскадастре Челябинской области подготовили более 9,4 тыс. материалов и сведений из госфонда данных землеустройства

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что вот уже на протяжении десяти месяцев региональный филиал ППК «Роскадастр» осуществляет полномочия по ведению государственного фонда данных документов, полученных в результате проведения землеустройства. За это время специалисты компании подготовили по запросам физических и юридических лиц более 9,4 тыс. пакетов документов.

 

Полномочия по ведению государственного фонда данных документов, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), переданы филиалу ППК «Роскадастр» по Челябинской области от регионального Управления Росреестра в декабре 2022 года.

В период с января по август 2023 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» подготовили по запросам граждан и юридических лиц 9 403 пакета документов. Сюда относятся землеустроительные дела на земельные участки, проекты землепользования, перераспределения земель, материалы инвентаризации земель, ортофотопланы и другие документы.

Сведения, содержащиеся в ГФДЗ, являются открытыми и общедоступными, за исключением информации ограниченного доступа. А одним из самых удобных способов получения документов является специальный сервис на портале госуслуг. Его преимуществами пользуются большинство южноуральцев, которым необходимы сведения из ГФДЗ. Найти сервис просто: он находится в главном меню портала в разделе «Стройка. Недвижимость». Далее следует выбрать «Популярные услуги» и подраздел «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства». После заполнения формы заявления и его направления на исполнение, результат поступит в личный кабинет в течение трёх рабочих дней.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Росреестра и Роскадастра по Челябинской области


Возврат к списку