Уважаемые жители Кусинского городского поселения!

Публикуется: Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;


19.01.2021

В связи с наступлением и сохранением низких температур, следует особо отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности.   Основными причинами пожаров в холодное время года – это отопительные печи и электропроводка.

   При топке печей необходимо сгораемые предметы (мебель, вещи) отодвинуть на безопасное расстояние. У каждой печи должен быть прибит предтопочный лист из негорючего материала. Ни в коем случае не разжигайте печь горючими веществами. Не перекаливайте печи. Не поручайте присмотр за топящийся печью детям и престарелым.

   К электропроводке, особое внимание! В одну розетку не включайте больше 2-х электроприборов, может возникнуть перегруз сети и как следствие короткое замыкание. Пользоваться обогревателями только заводского производства. Уходя из дома – отключите электроприборы. Позаботьтесь о предохранителях в электросчетчике, это надежный защитник вашего жилья.

Уважаемые родители, не оставляйте дома детей без присмотра. Следите за детьми, продумывайте их досуг. Уберите подальше те предметы, которые могут стать причиной пожара. А также, проведите беседы о правилах пожарной безопасности.

    В период низких температур необходимо соблюдать осторожность, это позволит избежать возможного переохлаждения и обморожения.   В группе риска – дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна.  
    Чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора, шарфа. Шансы переохладиться или получить обморожение велики и у тех, кто переутомлен и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. Алкогольное опьянение дает иллюзию тепла, но на самом деле вызывает большую потерю тепла. В таком состоянии человек может просто не заметить признаков переохлаждения и обморожения.
    В холодное время года стоит помнить о правильном питании. Перед тем, как надолго отправляться на улицу, нужно как следует поесть. Энергия понадобится организму для борьбы с холодом.  
     Водителям стоит следить за техническим состоянием своих транспортных средств, отправляясь в дальнюю дорогу, а так же при прогреве автомобилей.

    Морозный период еще весь впереди я желаю всем, чтоб наша Уральская зима принесла лишь положительные эмоции.

Вера Сергеева

инструктор пожарной профилактики


Дата создания: 19.01.2021 11:17:22
Дата изменения: 19.01.2021 11:17:22

Возврат к списку

Защита населения